Guadalajara, Jalisco

Martes, 22 de Agosto de 2017

Actualizado: Hoy 11:31 hrs

23°

Síguenos:

La semana de los famosos en Instagram

La cantante Katy Perry disfruta de un tiempo con sus fans. INSTAGRAM / @katyperry El actor Hugh Jackman guarda las garras y se mete a la cocina. INSTAGRAM / @thehughjackman Buenos recuerdos para Gal Gadot, aquellos días en los que apenas estana filmando 'Mujer Maravilla'. INSTAGRAM / @gal_gadot Desde España Ricky Martin disfruta de una tarde con sus hijos. INSTAGRAM / @ricky_martin La actriz Anna Kendrick disfruta de una tarde en las montañas. INSTAGRAM / @annakendrick47 Una postal bien balanceada por parte del cantante Justin Bieber. INSTAGRAM / @justinbieber La actriz Reese Witherspoon disfrutó de unos días en la playa. INSTAGRAM / @reesewitherspoon Aún no se va y a Bruno Mars ya lo extrañan en Polonia. INSTAGRAM / @brunomars La cantante Camila Cabello está hambrienta y ya pide su comida. INSTAGRAM / @camila_cabello Desde Mónaco, el actor Chris Hemsworth disfruta de una tarde con familia y amigos. INSTAGRAM / @chrishemsworth

CRÉDITOS: Informador / Multimedia

:: Multimedia

Fotogalerías
IzquierdaDerecha
El mundo en imágenes del 22 de agosto del 2017

El mundo en imágenes del 22 de agosto del 2017

El eclipse solar en América

El eclipse solar en América

El eclipse solar visto desde el espacio

El eclipse solar visto desde el espacio

Muere abatido autor del atropello en Barcelona

Muere abatido autor del atropello en Barcelona

El mundo en imágenes del 21 de agosto del 2017

El mundo en imágenes del 21 de agosto del 2017

Las Bellezas de la jornada 5 A2017

Las Bellezas de la jornada 5 A2017

Eclipse de Sol inspira memes

Eclipse de Sol inspira memes

Hallan buque que participó en bombardeo a Hiroshima

Hallan buque que participó en bombardeo a Hiroshima

El mundo en imágenes del 20 de agosto del 2017

El mundo en imágenes del 20 de agosto del 2017

Trasladan estatua gigante de San Chárbel

Trasladan estatua gigante de San Chárbel

Se alistan para el eclipse solar

Se alistan para el eclipse solar

Pescadores luchan contracorriente en Xochimilco

Pescadores luchan contracorriente en Xochimilco

Edificios del mundo, en solidaridad con España

Edificios del mundo, en solidaridad con España

El mundo en imágenes del 18 de agosto de 2017

El mundo en imágenes del 18 de agosto de 2017

Atropello masivo en Barcelona deja muertos y heridos

Atropello masivo en Barcelona deja muertos y heridos

Fiesta de 'furry': disfraces de peluche desfilan en Berlín

Fiesta de 'furry': disfraces de peluche desfilan en Berlín

El mundo en imágenes del 17 de agosto del 2017

El mundo en imágenes del 17 de agosto del 2017

Retiran en EU monumentos a defensores de la esclavitud

Retiran en EU monumentos a defensores de la esclavitud

Descubren en México nueva especie de perezoso gigante

Descubren en México nueva especie de perezoso gigante

Caída de árbol provoca tragedia en festividad de Portugal

Caída de árbol provoca tragedia en festividad de Portugal

EL INFORMADOR valora la expresión libre de los usuarios en el sitio web y redes sociales del medio, pero aclara que la responsabilidad de los comentarios se atribuye a cada autor, al tiempo que exhorta a una comunicación respetuosa.

En caso de considerar que algún comentario no debería mostrarse por ofender a otras personas, instituciones, o ir contra la Ley, cualquier lector puede denunciarlo utilizando el botón de a la derecha de cada comentario.

PARA MOSTRAR LOS COMENTARIOS DE ESTA NOTA PULSA EN ESTE AVISO